Зал Полководцев. Концерт русской фортепианной классики

Вход в Музей Победы в День России бесплатный.

Концерты 0+

Алексанр Широков — выпускник Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс заслуженного работника культуры РФ Татьяны Директоренко). В 2017 году окончил Московскую консерваторию (класс Народной артистки России, профессора Веры Горностаевой, профессора Максима Филиппова).

2009 – победитель Открытого конкурса «Мерзляковка приглашает друзей» (Москва).

2012 – лауреат III премии Международного конкурса имени С.В. Рахманинова (Тамбов).

2016 – лауреат III премии Международного конкурса памяти Веры Лотар -Шевченко(Екатеринбург).

Регулярно выступает в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории и других залах столицы. В составе фортепианного трио гастролировал в России и за рубежом. Ансамбль – лауреат конкурса камерных ансамблей имени С.И. Танеева (Калуга, 2014), победитель II Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Камерные ансамбли» (Москва, 2015). В ноябре 2016 года ансамбль принимал участие в мастер-классах профессоров университета Моцартеум в Зальцбурге, Австрия.

12 июня 16:00–17:00

Площадь Победы, д 3