Экскурсия "Посторонним вход разрешен!"

Музей Победы на Поклонной горе знаком и любим многими москвичами и гостями столицы. Наш музей является одним из крупнейших военно-исторических музеев мира.

Ежегодно его посещают миллионы людей, но никто никогда не задумывался о том, как он устроен изнутри. Какие усилия нужно приложить для того, чтобы в залах комплекса было тепло, светло и уютно. На программе «Посторонним вход… разрешен!» сотрудники экскурсионного и инженерного отделов приоткроют тайну величественного сооружения, над проектом которого долгие годы трудились архитекторы, инженеры и проектировщики. Спустившись в недра музея, экскурсовод наглядно покажет и расскажет о системах поддержания жизнеобеспечения главного комплекса.

На фотографиях в новостной ленте каждый из нас видел купол Музея Победы. На его фоне ежегодно тысячи людей снимают на видео салют. Но никто даже и не думал о том, что когда-нибудь появится возможность побывать внутри этого купола, увидеть мощную конструкцию изнутри, а также оказаться на высоте 16 метров от главного зала. Наша программа откроет для посетителей это закулисье.

Ждем вас! И главное — не упустите эту уникальную возможность побывать там, куда обычно посторонним вход воспрещен.

Последнее прошло 18 мая в 19:40