Бесплатная экскурсия по Музею Г.О.Р.А . в День Победы над Японией и окончания Второй мировой войны

Экскурсия по экспозиции японской техники

3 сентября 1945 Японские войска объявляют капитуляцию, но последний японский гарнизон будет взят в плен советским войскам только на следующий день. Всего нашими войсками будет взято в плен более 20 тыс. японских солдат и офицеров и огромное количество военной техники и снаряжения. Некоторые образцы вы сможете увидеть в нашем Музее Г.О.Р.А. на экспозиции японской техники, большая часть которой была взята трофеями в ходе штурма острова Шумшу 18-23 августа 1945 года.

Вы увидите по-настоящему уникальные экспонаты, среди которых истребитель Ki-43 «Хаябуса» бомбардировщик Ki-48 «Сокэи», плавающий танк Тип-2 Ка-Ми, оборудованный понтонами и шноркелем, а также полевое орудие Тип 38, разработанное для императорской армии немецкими инженерами. Площадка создана в ландшафтном стиле, напоминающем природу Курильских островов, на которых была взята в качестве трофеев японская техника, экспонирующаяся сейчас в Музее.

Последнее прошло 3 сентября 2023 в 14:00