Экскурсия по Поклонной горе

Экскурсия по территории мемориального комплекса «Парк Победы»

Экскурсия проводится по территории мемориального комплекса «Парк Победы». Экскурсанты познакомятся с историей Поклонной горы и её достопримечательностями.

Участники экскурсии узнают о происхождении названия «Поклонная гора» и о роли этого знакового места в истории России.

В ходе экскурсии гости увидят основные памятники музейного комплекса, в том числе аллею и фонтанный комплекс «Годы войны», храм-памятник св. Великомученика Георгия Победоносца, Мемориальную мечеть, Мемориальную синагогу, памятники «Трагедия народов», «Странам-участницам Антигитлеровской коалиции», «Воинам-интернационалистам», «Героям Чернобыля».

Экскурсия по Поклонной горе – это увлекательная и познавательная прогулка, а также возможность полюбоваться красивейшим местом нашей столицы.

Последнее прошло 22 августа 2023 в 13:30